В Турции стартовали V Игры исламской солидарности

Баку, 5 августа, АЗЕРТАДЖ

В турецком городе Конья стартовали V Игры исламской солидарности.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, среди азербайджанских спортсменов первыми в борьбу вступили наши велосипедисты на треке.

Среди женщин в скрэтче выступили Аян Ханкишиева и Виктория Сидоренко, а среди мужчин – Муса Микаилзаде и Наджаф Багиров.

В финальном заезде на дистанции 10 км среди женщин Рината Султанова из Казахстана завоевала золото, Нур Ася Мухаммед Зубир из Малайзии – серебро, София Керимова из Узбекистана – бронзу. Среди представительниц Азербайджана Аян Ханкишиева стала четвертой, а Виктория Сидоренко заняла 13-е место.

В мужской финальной гонке на 15 км на высшую ступень пьедестала поднялся Ахмед Альмансури из Объединенных Арабских Эмиратов. Второе место занял Бехман Ариян из Ирана, третье место – Алишер Жумакан из Казахстана.

Из азербайджанских велосипедистов Муса Микаилзаде занял 14-е место, а Наджаф Багиров не доехал до финиша.

Напомним, что в V Играх исламской солидарности примут участие 4200 спортсменов из 56 стран мира. Церемония открытия состоится 9 августа.

Азербайджан на соревнованиях, которые продлятся до 18 августа, представит 281 спортсмен.